Damen 3. Liga

HC Therwil

Hintere Reihe(v.l.): Lea Schneiter, Bettina Wiederkehr, Elena Humphries, Lydia Thüring, N.N., Julie Brügger
Vordere Reihe(v.l.): Tobias Weiss (T), Simone Thierstein, Rachel Schirmer, Aline Strobel, Nathaline Neuenschwander, Lea Frei, Ramona Brobst, Raphael Brunner (T)
Es fehlen: Meret Buser, Aline Koller, Sinja Martin, Jasmin Plüss, Eva Schneiter, Alice Thüring

Spielplan

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
27.08.2018 20:30R-Cup FHC Therwil SG ATV/KV/RTVTherwil 99er19:24 (7:10)
01.09.2018 17:00F3 HauptHC Therwil SG Binningen/GTV BaselTherwil 99er21:12 (10:10)
08.09.2018 14:45F3 HauptHandball Birseck HC TherwilAesch Löhrenacker15:13 (8:4)
22.09.2018 14:00F3 HauptHC Therwil SG OberwilTherwil 99er12:27 (7:15)
28.10.2018 15:15F3 HauptSG Pratteln / Satus Birsfelden HC TherwilBirsfelden Sporthalle20:15 (11:9)
04.11.2018 13:00F3 HauptHC Therwil TSV Frick 2Therwil 99er19:8 (11:5)
18.11.2018 15:15F3 HauptTV Sissach HC TherwilSissach Tannenbrunn24:22 (13:9)
01.12.2018 13:45F3 HauptHC Therwil TV MöhlinTherwil 99er14:23 (7:15)
08.12.2018 19:45F3 HauptHSG Wettingen/ Siggenthal HC TherwilObersiggenthal SPH17:25 (11:13)
10.12.2018 20:00F3 HauptHC Therwil HC VikingsTherwil 99er26:11 (15:3)
05.01.2019 14:00F3 S1SG Oberwil HC TherwilTherwil 99er22:17 (10:9)
20.01.2019 19:00F3 S1HC Therwil Handball Zurzibiet Therwil 99er28:17 (15:7)
27.01.2019 16:15F3 S1HC Dietikon-Urdorf HC TherwilDietikon Stadthalle19:19 (10:8)
03.02.2019 13:00F3 S1HC Therwil TV MöhlinTherwil 99er17:21 (10:11)
21.03.2019 19:00F3 S1SG Pratteln / Satus Birsfelden HC TherwilPratteln KSZ19:17 (9:7)
23.03.2019 19:15F3 S1Handball Zurzibiet HC TherwilBad Zurzach Tiergarten30:14 (18:5)
30.03.2019 15:00F3 S1HC Therwil HC Dietikon-UrdorfBinningen Spiegelfeld19:14 (11:8)
04.04.2019 20:30F3 S1HC Therwil SG OberwilBinningen Spiegelfeld19:23 (10:12)
06.04.2019 19:00F3 S1TV Möhlin HC TherwilMöhlin Steinli B (Alte)30:19 (12:10)
13.04.2019 18:00F3 S1HC Therwil SG Pratteln / Satus BirsfeldenTherwil 99er0:0 (0:0)

Tabelle

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Oberwil 9 7 0 2 211 178 33 14
2 TV Möhlin 9 6 0 3 213 168 45 12
3 HC Dietikon-Urdorf 9 4 1 4 161 184 -23 9
4 SG Pratteln / Satus Birsfelden 9 4 0 5 153 179 -26 8
5 Handball Zurzibiet 9 3 0 6 178 181 -3 6
6 HC Therwil 9 2 1 6 169 195 -26 5

Trainingszeiten / Kontakt

Montag Donnerstag
19:30 – 21:00 19:30 – 21:00
99er Sporthalle in Therwil 99er Sporthalle in Therwil